Брендирование групп в ДОУ
В нашем детском саду для обучения педагогов есть метод «маленьких шагов», когда каждую неделю мы разбираемся с какой-либо темой, в течение недели внедряем её в работу с детьми и делимся результатами. Так же педагоги регулярно посещают мероприятия, организованные в других учреждениях, а потом делятся своими наблюдениями и выводами с коллегами.
27-28 сентября в МАДОУ «Детский сад № 454 г. Челябинска» Исакова Л.В. из Краснодарского края делилась своим опытом участия в конкурсе «Воспитатель года» и затронула тему «Брендирование групп в ДОУ». Педагоги обучались этапам брендирования группы и ДОУ. Продолжили изучать субъектные практики и работали с понятием «голос ребёнка».
24-25 октября в МАДОУ «Детский сад № 99 г. Челябинска» проходил семинар: «Перезагрузка РППС: новый взгляд на старые вещи»
Илюхина Ю.В., доцент кафедры дошкольного образования ГБОУ Института развития образования Краснодарского края, победитель конкурса «Воспитатель года Кубани» в 2008 году, наставник 5 лауреатов и одного абсолютного победителя конкурса «Воспитатель года России» делилась с педагогами опытом построения развивающей предметно-пространственной среды в учреждении. После чего педагоги, используя чек-лист, анализировали свою группу, на сколько построенная ими система отвечает современным требованиям и способствует субъектному развитию ребёнка.

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Развернуть все
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Учреждение: МАДОУ "ДС № 422 г.Челябинска"

Адрес: Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул.Толбухина 6, корп.А
Телефоны: +7 (351) 269-28-02,
E-mail: dou_422@mail.ru

Заведующий - Юдина Татьяна Юрьевна

© 2005-2024 Все права защищены.