Шашки – это и наука, и спорт, и искусство! Играйте вместе с нами!

1 марта 2019 года наша команда юных шашистов «5 ЭЛЕМЕНТ» участвовала в первенстве советского района по шашкам среди старших дошкольников.

 

Цель этого мероприятия — развитие и популяризация физкультурно-оздоровительной и спортивной работы, пропаганда здорового образа жизни, привлечение к систематическим занятиям физкультурой и спортом детей дошкольного возраста, сохранение и укрепление здоровья воспитанников.
В соревнованиях принимали участие 17 команд. Турнир проведен по швейцарской системе в 5 туров. Члены жюри внимательно следили за правильностью шашечной борьбы, наблюдали за ходом сражений. На протяжении всех игр членами жюри велся протокол, на основании которого были распределены места и выявлены призеры районного первенства.
Перед началом соревнований ребята как положено настоящим соперникам пожали друг другу руки и игра началась. С большим интересом и ответственностью ребята отнеслись к соревнованиям. Участники турнира показали, что игра в шашки разнообразна и не так проста, как может показаться на первый взгляд.
Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. В ходе игры дети проявили все свои лучшие качества: выдержку, сосредоточенность, чувство такта, они искренне сопереживали чужим неудачам, не скрывали своих радостных эмоций и переполняющих их чувств.
Победители и призеры были награждены грамотами и памятными подарками.

Шашки – это и наука, и спорт, и искусство! Играйте вместе с нами!

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Развернуть все
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Учреждение: МАДОУ "ДС № 422 г.Челябинска"

Адрес: Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул.Толбухина 6, корп.А
Телефоны: +7 (351) 269-28-02,
E-mail: dou_422@mail.ru

Заведующий - Юдина Татьяна Юрьевна

© 2005-2024 Все права защищены.