О государственных услугах

В 2016 году с помощью учетной записи на Едином портале государственных услуг появилась возможность пользоваться мобильным приложением «Госуслуги», которое доступно для всех мобильных устройств.

Дополнительная информация на gosuslugi.ru

Это справочно-информационный сайт (www.gosuslugi.ru), где любой человек или юр. лицо может получить сведения о государственных и муниципальных услугах в РФ, а также, что представляется на самом деле более важным, получить эти самые государственные и муниципальные услуги в электронной форме. Это как раз то самое так называемое «электронное правительство». Все услуги, размещенные на портале, соотнесены с конкретным регионом Российской Федерации: есть ли там эта услуга, каковы условия её получения и  как их можно получать с какого-то сайта? Государственные услуги – это практически любые действия органа власти, которые он обязан выполнить в отношении гражданина или организации. Это действия власти, которые мы вправе потребовать от государства по закону. Государственные услуги каждый из нас получает на протяжении всей своей жизни. Пример? Выдача паспорта, регистрация в качестве безработного, регистрация недвижимости, регистрация брака, предоставление субсидий, выписок, справок, информирование, консультирование госорганами, рассмотрение обращений в госорганы – всё это государственные услуги, т.е. услуги, которые оказывает нам государство. Перечень их очень большой.

До последнего времени все госуслуги мы получали в различных казенных учреждениях, тратя на это своё время и нервы. Теперь очень-очень многие услуги можно получить через интернет. Через портал госуслуг вы сможете получать самые различные сведения из органов государственной власти, оформлять различные документы и получать справки, оплачивать налоги, пошлины и сборы, штрафы и т.д., не выходя из дома и не простаивая в очередях.

Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Учреждение: МАДОУ "ДС № 422 г.Челябинска"

Адрес: Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул.Толбухина 6, корп.А
Телефоны: +7 (351) 269-28-02,
E-mail: dou_422@mail.ru

Заведующий - Юдина Татьяна Юрьевна

© 2005-2024 Все права защищены.