В гостях у Детской библиотеки № 5

13 марта   в детской библиотеке №5  для воспитанников  детского сада  распахнула свои двери  «Лаборатория профессора Почемучкина».

 

 

Дети  узнали  много интересного, путешествуя по страницам книг для великих Почемучек.  Что подсказала летучая мышь? Сколько братьев у вашего дома? Почему лёд скользкий?  На эти и  другие вопросы  помогли найти ответ книги из серии «Почемучкины книжки» и познавательные книжки  издательства «Настя и Никита».

В  ходе познавательной игры состоялось знакомство с  чудесами  растительного  и животного  мира, которые помогли людям изобрести локаторы и барометры. А какая же лаборатория без опытов? Поэтому все вместе строили арочный мост, погружали ныряльшика под воду. Испытывали бумажные трубочки – сваи на прочность, запускали в воду бумажные цветы, наблюдая за тем, как они распускаются под воздействием воды. Познакомились с разными видами часов.  Время пролетело очень быстро, но осталось много вопросов, ответить на которые можно самостоятельно, знакомясь с книгами  для великих Почемучек.   Читайте, открывайте мир с помощью книг!

Написать комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *


Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте как обрабатываются ваши данные комментариев.

Развернуть все
Решаем вместе
Не можете записать ребёнка в сад? Хотите рассказать о воспитателях? Знаете, как улучшить питание и занятия?

Учреждение: МАДОУ "ДС № 422 г.Челябинска"

Адрес: Россия, Челябинская область, г. Челябинск, ул.Толбухина 6, корп.А
Телефоны: +7 (351) 269-28-02,
E-mail: dou_422@mail.ru

Заведующий - Юдина Татьяна Юрьевна

© 2005-2024 Все права защищены.